Производство сахара в странах СНГ выросло на 30%
22 November 2017, 13:57

По информации экспертов «Союзроссахара», в течение последних трех лет производство сахара в странах СНГ выросло на 30%. Нынешнее ежегодное производство «сладкого продукта» составляет 9,4 млн. тонн.

Увеличение производства привело к уменьшению импорта тростникового сахара. По данным Союза сахаропроизводителей России, импорт снизился почти на 40% до 2,1 млн. тонн в сезоне 2016/17 г. Эксперты ожидают в 2017/18 МГ еще большего уменьшения импорта – до 1,4 млн. тонн.

Рост производства поспособствовал и увеличению экспорта сахара. За год продажи сладкого продукта выросли с 800 тыс. тонн до 1,5 млн. тонн. Как заявили в «Союзроссахаре», самообеспечение сахаром выше упомянутых регионов будет достигнуто уже в нынешнем сезоне.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 20 по 24 ноября 2017

Теги     экспорт      сахар      импорт      производство      Союзроссахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Беспилотный комбайн и машины с ИИ – как развивается белорусское машиностроение в условиях санкций? (Видео)
Беспилотный комбайн создают в Гомеле. Его делают совместно с российскими коллегами. Сегодня отечественная техника составляет основу машинно-тракторного парка сельхозпредприятий страны. «Гомсельмаш» с лихвой покрывает потребности внутреннего рынка, остатки поставляются на экспорт. В 2024 году завод планирует выпустить более трех тысяч единиц самоходной техники. Это на 7 % больше, чем в 2023 году.
Продовольственная инфляция остается проблемой в странах с низким и средним уровнем дохода
Инфляция цен на продовольствие продолжает вызывать беспокойство, поскольку цены на сельское хозяйство и зерновые постепенно растут, согласно данным Всемирного банка от 29 апреля.