Производство сахара в Индии с 1 октября по 15 января упало на 7% по сравнению с прошлым годом
18 January 2024, 02:59

Индийские заводы произвели 14,87 млн тонн сахара в период с 1 октября по 15 января, что на 7% меньше, чем в предыдущем году, из-за снижения производства в ключевых производящих штатах Махараштра и Карнатака, сообщила в среду ведущая отраслевая организация.

Производство сахара в Махараштре упало до 5,1 млн тонн с 6,09 млн тонн, а производство в Карнатаке упало на 12,7% до 3,1 млн тонн, говорится в заявлении Национальной федерации кооперативных сахарных заводов.

Производство в северном штате Уттар-Прадеш выросло на 14,8% до 4,61 млн тонн, поскольку заводы там рано начали работу, говорится в сообщении.

Индия решила разрешить заводам перенаправлять до 1,7 млн тонн сахара на производство этанола, заявили в прошлом месяце правительственные и отраслевые чиновники, поскольку Нью-Дели стремится сократить сбои в своей амбициозной программе по производству биотоплива.

Поскольку через несколько месяцев премьер-министру Нарендре Моди предстоят выборы, Индия, которая очень чувствительна к продовольственной инфляции, вероятно, запретит экспорт сахара, что станет первым ограничением на экспорт с 2016 года.

Рекордный урожай кукурузы в Аргентине может превысить рекордные 60 млн тонн

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Индия      сахар      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.