Производство риса увеличится в этом году
08 September 2016, 14:48

Эксперты Международного Совета по Зерну прогнозируют увеличение производства риса в Индонезии на 2,5 млн тонн по сравнению с показателем прошлого года до 36,8 млн тонн. Это оптимистичнее прошлого прогноза на 0,7 млн тонн.

Начальные резервы культуры также стали оцениваться выше (2,5 млн тонн по сравнению с 1,4 млн тонн в прошлом месяце).

Предложение риса в стране в 2016-17 МГ, согласно последним данным, прогнозируется на уровне 40,8 млн. тонн. Прежде оценка экспертов была на 0,4 млн. тонн ниже. Напомним, в 2015-16 МГ данный показатель равен 40,5 млн. тонн.

Импортные поставки зерновой культуры индонезийского происхождения в грядущем МГ могут незначительно снизиться до 1,4 млн. тонн против показателя этого сезона (1,5 млн. тонн). В прошлом году за рубежом было приобретено на 0,1 млн. тонн риса меньше.

Объем потребления сельхозкультуры в Индонезии в рассматриваемом сезоне, согласно последней оценке, незначительно сократится в сравнении с текущим годом до 37,9 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз превысил нынешние ожидания специалистов на 1,1 млн. тонн. В прошлом году было использовано 38 млн. тонн зерна данного вида.

В 2016-17 МГ сезоне конечные резервы риса в государстве могут составить 2,9 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания аналитиков были пессимистичнее на 1,5 млн. тонн. Напомним, в текущем году запасы могут быть на уровне 2,5 млн. тонн.

Теги     рис      Индонезия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.