Производство пшеницы в ЮАР снижается
27 September 2010, 15:03

Прогноз производства озимой пшеницы в ЮАР в очередной раз понижен. Как сообщает «Associated Press» со ссылкой на Южноафриканский Национальный комитет по оценке урожая (CEC), прогноз производства культуры снижен еще на 3,4%.

Если в предыдущем сельскохозяйственном сезоне южноафриканские аграрии собрали 1,7 млн тонн пшеницы, то на текущий момент прогноз производства злака составляет 1,64 млн тонн.

Урожай ячменя и рапса также претерпит негативные изменения. Производство первого снизится до 34 тыс. тонн, что на 19,1% ниже предыдущей оценки.  Урожай масличной культуры составит 225,7 тыс. тонн, что на 5,6% ниже по сравнению с предшествующими прогнозами.

Уже второй сезон подряд фактический объем сельхозкультур в Южноафриканской Республике оказывается ниже прогнозируемого. В текущем сезоне предварительные оценки периодически снижаются из-за неблагоприятных погодных условий.

Теги     пшеница      ЮАР      прогноз      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?