Производство пшеницы в Канаде в 2016/17 МГ составит 31,7 млн. тонн
07 December 2016, 18:01

Согласно оценке аналитиков Statistics Canada, производство пшеницы в Канаде в 2016/17 МГ составит 31,7 млн. тонн, что на 15% превзойдет результат предыдущего сезона и станет максимальным результатом для страны за последние 3 сезона, сообщает Agrimoney.

Кроме того, данная оценка выше предыдущего прогноза аналитиков (30,5 млн. тонн), а также ожиданий экспертов IGC (31 млн. тонн) и канадских трейдеров (30,7 млн. тонн). При этом ожидается, что валовой сбор твердой зерновой в общем объеме достигнет в текущем сезоне рекордных 7,8 млн. тонн, что на 44% выше результата прошлого года.

Рост валового сбора канадской зерновой обусловлен улучшением ее урожайности на 26% в год, несмотря на сокращение уборочной площади под ней (на 7,3%) до минимального за последние 5 лет уровня.

В частности, в провинции Саскачеван в т.г. собрано 14,5 млн. тонн зерновой, что на 14% выше результата прошлого сезона за счет роста урожайности культуры на 27,2% в год. Производство пшеницы во втором ключевом регионе Канады – провинции Альберта – составило 9,9 млн. тонн (+19%), что также обусловлено повышением урожайности. Кроме того, увеличение валового сбора зерновой отмечено и в провинции Онтарио — за счет увеличения уборочной площади (на 56% в год) и роста урожайности пшеницы (на 16%).

Источник: apk-inform.com

Теги     пшеница      Канада      производство      рост   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Оксана Лут: итоги работы аграриев в 2025 году позволили выполнить основные показатели Доктрины продбезопасности
29 мая состоялось итоговое заседание Коллегии Минсельхоза России, посвященное результатам работы ведомства в 2025 году и стратегическим задачам на 2026 год. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, Министр сельского хозяйства Оксана Лут, представители Федерального Собрания, руководство федеральных и региональных органов власти, отраслевых и общественных организаций, научного сообщества и бизнеса.
Урожай пшеницы позволит Ираку сохранить самообеспеченность в 2026 году
Производство пшеницы в Ираке достигнет 5 млн т, что позволит стране оставаться на пути к самообеспеченности этой культурой, заявил заместитель министра сельского хозяйства Ирака Махди Сахар Аль-Джубури. Об этом сообщает «Зерно Он-Лайн» со ссылкой на агентство Reuters.