Производство пшеницы в Индии в 2024 году прогнозируется на уровне 105 млн тонн
09 April 2024, 21:37

Ожидается, что в этом году Индия произведет 105 миллионов тонн пшеницы, сообщил в понедельник орган мукомольных предприятий, что на 6,25% ниже оценки правительства.

Индия, крупнейший в мире потребитель и производитель пшеницы после Китая, запретила экспорт в 2022 году и полагается на небывалые урожаи, чтобы поддержать запасы и укротить местные цены, которые выросли после того, как засушливая погода привела к снижению урожая в 2022 и 2023 годах.

«После оценки урожая по всей стране мы считаем, что производство пшеницы в этом году составит 105 миллионов метрических тонн», — сказал Навнит Читлангия, старший вице-президент Федерации мукомольных предприятий Индии.

По оценкам правительства, Индия, вероятно, произведет 112 миллионов тонн пшеницы в 2024 году.

По данным министерства сельского хозяйства, в 2023 году Индия произвела рекордные 112,74 миллиона тонн пшеницы, но представители торговли и промышленности заявили, что производство пшеницы в прошлом году было как минимум на 10% меньше, чем предполагалось правительством.

Снижение производства пшеницы вынудило правительство продать рекордные 10 миллионов тонн пшеницы из своих запасов оптовым покупателям, таким как мукомольные предприятия и производители печенья, что привело к сокращению резервов, необходимых для крупнейшей в мире программы продовольственного благосостояния.

Запасы пшеницы на государственных складах упали до 9,7 млн тонн в начале марта, что является самым низким показателем с 2017 года.

Правительство уверено в восполнении своих истощающихся резервов.

Ожидается, что государственная Продовольственная корпорация Индии (FCI) закупит 31–32 миллиона тонн пшеницы у отечественных фермеров в этом году против 26,2 миллиона тонн в 2023 году, сообщил Ашок К. К. Мина, председатель и управляющий директор FCI.

По словам Мины, FCI уже начала покупать пшеницу нового сезона, закупив миллион метрических тонн у отечественных фермеров с начала текущего сезона сбора урожая в начале апреля, против 700 000 метрических тонн за тот же период годом ранее.

Индия обратилась к мировым и отечественным торговым домам с просьбой не покупать пшеницу нового сезона у местных фермеров, чтобы помочь FCI закупить большие объемы пшеницы для пополнения ее истощающихся запасов.

Урожай сои в Бразилии в 2023/24 году достигнет 78%

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      Индия      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.