Производство пальмового масла в Индонезии в 2023 году вырастет на 5% по сравнению с прошлым годом
04 October 2023, 00:20

Ассоциация пальмового масла Индонезии (GAPKI) ожидает увеличения производства этого товара в стране на 5% в этом году и прогнозирует, что к концу года запасы составят около 3,2 миллиона метрических тонн, сообщил журналистам во вторник генеральный секретарь Хади Сугенг.

По оценкам GAPKI, в 2023 году объем производства сырого пальмового масла достигнет 49 миллионов тонн, сказал он. Индонезия также рассчитывает произвести 4,7 миллиона тонн пальмоядрового масла.

По словам Хади, производство будет расти, несмотря на ожидание задержки сбора урожая в этом году из-за явления погоды Эль-Ниньо.

По последним данным GAPKI, в Индонезии, крупнейшем в мире экспортере пальмового масла, на конец июля было 3,13 миллиона тонн запасов пальмового масла.

Производство пшеницы и ячменя в Алжире остается стабильным

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Индонезия      пальмовое масло   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Швейцарии ученые доказали, что озимая пшеница может расти без гербицидов. Но это стоит денег
Современное интенсивное выращивание пшеницы включает химпрополку для очистки поля от сорняков. Однако масштабный эксперимент, завершившийся в Швейцарии, показал, что комплексные меры борьбы с сорняками без гербицидов тоже работают, хотя обходятся дороже. Понадобится создать парк сельхозтехники для борьбы с сорняками и машины не будут простаивать. Разбираем экономику безгербицидного зерна.
В 2026 г. в России с помощью беспилотных систем обработают 13 млн га
АПК РФ расширяет использование беспилотной техники: в этом году с помощью таких систем обработает порядка 13 млн га. Перспективы развития этого направления во многом связаны с сотрудничеством с Китаем, заявила министр сельского хозяйства Оксана Лут.