Производство хлопка в Индии выросло на 12% при больших посевных площадях
18 October 2022, 19:39

Индия, вероятно, произведет 34,4 млн тюков хлопка в сезоне 2022/23, который начался 1 октября, что на 12% больше, чем год назад, после того, как фермеры расширили посевные площади, сообщила торговая организация во вторник.

Рост производства крупнейшего в мире производителя хлопка может повлиять на мировые цены, которые резко скорректировались после роста в начале этого года до самого высокого уровня за десятилетие.

Посевная площадь хлопка увеличилась примерно на 10%, и урожайность с гектара также, вероятно, возрастет в этом году, заявил на отраслевой конференции Атул Ганатра, президент Хлопковой ассоциации Индии (CAI).

По его словам, Индия начала новый сезон с перенесенными запасами в размере 3,19 млн тюков по сравнению с 7,18 млн тюков в прошлом году.

Он добавил, что потребление хлопка в стране, на которое повлияло сокращение запасов и повышение цен, может увеличиться до 32 млн тюков в новом сезоне с 31,8 млн тюков год назад. Экспорт может упасть до 3,5 млн тюков в новом сезоне с 4,3 млн тюков год назад.

CoBank видит силу в аграрной экономике США

Источник: agriculture.com

Теги     Индия      урожай      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.