Производители риса увеличивают темпы
20 April 2011, 09:00

Во вторник стоимость риса в США продемонстрировала укрепление, получив импульс к росту от пшеничного ралли. Пшеница продолжает расти третью торговую сессию подряд, чем задает позитивный тон соседним рынкам. Как рис, так и пшеница являются основными продовольственными продуктами для населения всего мира, говорят аналитики.

Некоторые покупатели, в частности, в азиатских странах, начнут увеличивать потребление риса в продовольственных целях, если пшеница станет слишком дорогой.

Мировые запасы риса выглядят обильными, а фермеры США продолжают выращивать рис в более быстром, чем обычно, темпе. В воскресенье было завершено 37% посевных работ. Это на 2% выше обычного темпа, наблюдаемого в это время года. Фермеры засеяли меньшие площади рисом в этом году из-за низкого ценового уровня.

На бирже CBOT во вторник рис по июльскому контракту вырос на 4 цента и закрылся на отметке $14,01½ за центал.

Теги     рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?