Прогнозы USDA по рису не оправдали надежд
13 December 2010, 11:30

Рынок риса в Америке не получил свежего импульса в ходе пятничных торгов. Государственный отчет по зерну не оправдал надежды трейдеров на изменение прогнозов: данные отчета относительно будущего уровня спроса и предложения остались неизменны.

Прогноз производства риса в США, а также объема экспортных поставок остался таким же, как в прошлом месяце. Таким образом, американский рис оказался практически на прежнем ценовом уровне на закрытии в пятницу.

Прогноз производства риса в Китае оказался выше предыдущего на 3,3 млн, составив 139,3 млн тонн. Таким образом, вероятно увеличение мировых запасов. Однако трейдеры на CBOT сомневаются, что производство в Китае действительно вырастет, так как урожайные районы страны страдают от засухи.

На бирже CBOT в пятницу рис по январскому контракту подешевел на 0,5 цента и закрылся на отметке недельного минимума $13,89 ½ за 100 фунтов.

Теги     прогноз      США      USDA      рис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?