Прогноз урожая сои в Бразилии пересмотрен в сторону понижения до 114,57 млн. ​​тонн
20 December 2017, 20:55

Ожидается, что бразильские фермеры произведут 114,57 млн. тонн соевых бобов в 2017/18 маркетинговом году, сообщило в понедельник агентство Safras & Mercado, сократив свой прежний прогноз производства.

Эта цифра представляет собой небольшую корректировку в сторону понижения по сравнению с октябрьской оценкой в ​​114,7 млн. тонн, хотя это все равно будет рекордным показателем для Бразилии. Прогноз был пересмотрен после небольших корректировок оценочной посевной площади сои, но это не меняет общую тенденцию того, что фермеры переходили с кукурузы на сою в этом сезоне, сказал Луис Фернандо Роке, аналитик Safras.

Safras прогнозирует 5-процентный рост посевной площади сои в Бразилии до 35,49 млн. гектаров (87,7 млн. акров).

По данным правительственного агентства по снабжению и статистике Conab, местные фермеры собрали 114,1 млн. тонн соевых бобов в 2016/17 году, что является на данный момент самым большим урожаем, благодаря почти идеальным погодным условиям.

В текущем сезоне правительство прогнозирует урожай объемом в 109,2 млн. тонн соевых бобов, но эта оценка все еще может быть пересмотрена в зависимости от погоды и других факторов.

 

Прогноз ценовых колебаний с 18 по 22 декабря 2017 читайте здесь.

Теги     прогноз      урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.