Прогноз урожая сои в Бразилии на 2023/2024 год снижен до 150,35 млн тонн
02 February 2024, 13:22

Бразильские фермеры соберут урожай сои в размере 150,35 млн тонн в 2023/2024 году, сообщила в четверг консалтинговая агробизнес-компания StoneX.

StoneX снова снизил оценку производства сои в Бразилии, сославшись на погодные условия. Новый прогноз на 1,6% ниже январского и на 4,8% ниже рекордного прошлого года.

Учитывая ожидаемое сокращение производства бразильской сои в этом сезоне, StoneX снизила прогноз экспорта для крупнейшего мирового поставщика с 95 до 93 миллионов тонн.

Бразильские фермеры в настоящее время собирают урожай бобов с полей.

Урожай сои в стране был посажен еще в сентябре прошлого года, а поля, возделываемые в начале сезона, показывают более низкую урожайность, сообщает StoneX.

«Однако наблюдается тенденция к повышению урожайности, поскольку на участках, засеянных позже, климат менее неблагоприятный», — сказала аналитик по сои StoneX Ана Луиза Лоди.

StoneX также пересмотрел в сторону повышения свою оценку первого производства кукурузы в Бразилии, которая теперь прогнозируется на уровне 25,9 млн тонн, что на 0,4% выше показателя, опубликованного в начале января.

Но прогноз озимой кукурузы в стране на 2023/2024 год был снижен до 96,4 миллиона тонн, что на 0,1% меньше по сравнению с месяцем, поскольку неопределенность погоды может нанести вред этому урожаю.

В целом общий объем производства кукурузы оценивается в 124,5 млн тонн, что практически не изменилось по сравнению с прошлым месяцем, сообщил StoneX.

Евросоюз пообещал своим фермерам улучшить сельхозполитику

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     урожай      Бразилия      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен