Евросоюз пообещал своим фермерам улучшить сельхозполитику
02 February 2024, 10:52

Лидеры ЕС договорились работать над улучшением общеевропейской сельскохозяйственной политики, заявил глава Евросовета Шарль Мишель.

«Наши фермеры демонстрируют недовольство и беспокойство своим будущем. Было очень важно обсудить эту тему и подтвердить нашу приверженность общеевропейской сельскохозяйственной политики <…> Еврокомиссия проинформировала нас о принимаемых мерах и подготовке демократического процесса, чтобы развивать сельскохозяйственный сектор с учетом мнения фермеров», — сказал глава Евросовета.

Во Франции в последние недели протесты фермеров набирают обороты. Протестующие блокируют ключевые автотрассы, перекрывая движение тракторами, стогами сена и кучами навоза. Фермеры также забрасывают префектуры и здания администрации навозом и отходами. Они требуют признания важности их деятельности и осуждают политику правительства в сфере сельского хозяйства, которая, по их мнению, делает их неконкурентоспособными.

В частности, фермеры выступают против импортирования сельхозпродукции, ограничений на использование воды для ирригации, повышения стоимости дизельного топлива, а также ограничивающих мер по защите экологии и роста финансовой нагрузки на производство.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 2 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.