Прогноз производства пшеницы в Аргентине снова снижен
17 December 2022, 00:43

15 декабря Зерновая биржа Росарио снова понизила прогноз производства пшеницы в Аргентине на 2022–2023 годы. Из-за засухи и поздних заморозков урожай этого года биржа прогнозирует на уровне 11,5 млн тонн по сравнению с предыдущей оценкой в 11,8 млн тонн.

В случае реализации урожай этого года составит примерно половину от прошлогоднего рекордного урожая в 23 миллиона тонн. Это также будет самый маленький урожай и самый низкий общий объем экспорта с 2014-15 годов.

Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США (USDA) прогнозирует экспорт аргентинской пшеницы на уровне 7,5 млн тонн.

По данным Министерства сельского хозяйства США, Аргентина была шестым по величине экспортером пшеницы в мире в 2021–2022 годах, но, как ожидается, в 2022–2023 годах она опустится до 7-го места.

Набиуллина рассказала про инфляцию, курс рубля и будущие тенденции

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?