Прогноз дождливого апреля предлагает неоднозначную выгоду для озимой пшеницы и кукурузы в США
05 April 2024, 17:36

Состояние урожая озимой пшеницы в США, наконец, вернулось к более нормальному уровню после двух сезонов, омраченных значительной засухой, что является хорошим предзнаменованием для перспектив урожая.

В то же время американские фермеры начали сеять кукурузу, хотя более влажные прогнозы на апрель могут ограничить как темпы посевных работ, так и потенциальное расширение площадей.

В своем первом отчете о состоянии урожая весеннего сезона Министерство сельского хозяйства США в понедельник оценило 56% урожая озимой пшеницы в США в хорошем или отличном (GE) состоянии, что немного ниже торгового прогноза в 57%, но значительно выше 28%. и 30% видели на этой неделе за последние два года.

Показатель 56% GE идентичен той же неделе в 2019 году, последнем урожае, который показал высокие урожаи, и представляет собой улучшение на 6 процентных пунктов по сравнению с концом ноября, когда Министерство сельского хозяйства США в последний раз публиковало национальные рейтинги пшеницы.

Состояние урожая ранней весной, намного превышающее 50% GE, а также любое улучшение с поздней осени обычно представляют собой нижний предел потенциальной урожайности где-то рядом с долгосрочным трендом. Исключением стал 2007 год, печально известный нестабильной погодой во всем мире, что привело к низким урожаям пшеницы в США.

Текущие условия находятся в пределах урожая 2016 года, который по-прежнему является национальным рекордом урожайности. Некоторые считают 2016 год климатологическим аналогом 2024 года, при этом ожидается, что к середине года сильное Эль-Ниньо перейдет в Ла-Нинья. Эль-Ниньо часто представляет влажные зимние и весенние условия на южных равнинах США, где выращивается лучший в стране сорт пшеницы — твердая красная озимая.

Осадки в Канзасе, крупнейшем производителе пшеницы, составляли менее 50% от нормы как в марте 2016, так и в 2024 году, хотя в апреле 2016 года по всему штату выпало почти рекордное количество осадков. Прогнозы правительства США предполагают, что до середины апреля в большинстве районов выращивания озимой пшеницы урожай будет более влажным, чем обычно.

Полный прогноз правительства США на апрель показывает, что месяц может быть более влажным в сердце Кукурузного пояса, особенно на востоке. Влажность очень необходима, но если ее продлить, это может замедлить весеннюю посадку.

По состоянию на воскресенье американские фермеры посеяли 2% кукурузы, что является нормальной нормой. Обычно около 5% высаживается к середине апреля и ближе к 30% — к концу месяца, но в некоторые из быстроплодных лет в апреле засевается более 50%.

Во многие из тех лет быстрой посадки кукурузы площади под кукурузой были больше, чем сообщалось в мартовском опросе Министерства сельского хозяйства США, на что рынок, возможно, рассчитывает в этом году, потенциально в значительной степени. Это исследование, проведенное на прошлой неделе, показало, что в 2024 году посевы кукурузы составят 90 миллионов акров, что значительно ниже торгового прогноза в 91,8 миллиона.

В последний раз масштабные задержки с посевом кукурузы в США наблюдались в 2019 году, хотя чрезмерные осадки были проблемой в мае и июне, а не в апреле. Условия Эль-Ниньо также наблюдались весной 2019 года.

Министерство сельского хозяйства США на прошлой неделе прогнозировало снижение посевов пшеницы в США на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а озимых сортов — на 7%. Это означает, что для озимого урожая в этом году необходимы хорошие урожаи, чтобы превзойти прошлогодние. Несмотря на ужасные оценки урожая год назад, окончательный урожай озимой пшеницы в 2023 году оказался значительно выше первоначальных прогнозов благодаря блестящим результатам во многих штатах мягкой красной озимой пшеницы.

В Тунисе улучшаются перспективы зерна

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      кукуруза      урожай      США   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.