Президент Туркменистана порекомендовал аграриям выращивать ананасы и цитрусовые
17 June 2020, 08:42

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посоветовал крестьянам выращивать цитрусовые и ананасы, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

Глава государства дал рекомендации в ходе посещения тепличного комплекса по выращиванию помидоров индивидуального предприятия «Altyn tug» (Золотое знамя) в Дашогузском велаяте (область на севере страны).

Бердымухамедов поинтересовался у главы предприятия Исагулы Гарабаева планами на перспективу. Тот сообщил главе государства, что планирует выращивать здесь бананы.

Лидер нации в связи с этим призвал изучить методы культивирования цитрусовых. Говоря о пользе бананов, глава государства отметил, что выгодным делом может стать и выращивание ананасов.

Аграрно-промышленный комплекс Туркменистана в основном ориентирован на выращивание хлопка и пшеницы.

Читайте прогноз биржевых цен на 17 июня 2020.

Источник: mir24.tv

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).