Правительство Нигерии планирует увеличить производство риса
23 March 2010, 13:16

Правительство Нигерии планирует увеличить объем производства риса. На сегодняшний день страна занимает  третье место среди государств черного континента по производству культуры. Министерство сельского хозяйства Нигерии определило срок реализации программы – десять лет. Рост собственного производства культуры позволит нигерийской экономике ежегодно экономить до $500 млн.

К 2020 г. министерство планирует довести объем производства риса до отметки 12,8 млн тонн. На сегодняшний день нигерийцы производят 3,4 млн тонн зерновой культуры. Дальнейшие тактические шаги будут обсуждаться на правительственной встрече сегодня, 29 марта. Уже известно, что прежде всего реформирование коснется производства семян.

По данным FAO, только Филиппины опережают Нигерию по объемам ежегодного импорта риса. Среди африканских стран государство сегодня занимает третью позицию по объемам внутреннего производства после Египта и Мадагаскара.

Теги     рис      ФАО      рисоводство      Нигерия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.