Посол РФ: Россия и Бахрейн изучают предложения по созданию зернового и газового хабов
13 February 2023, 13:23

Россия и Бахрейн изучают проекты по созданию зернового и газового хабов. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол РФ в Манаме Алексей Скосырев.

«Российские и бахрейнские заинтересованные уполномоченные ведомства продолжают изучать предложения о реализации ряда крупных флагманских проектов», — сообщил Скосырев.

Российский посол уточнил, что в число таких предложений входит проект зернового хаба, газового хаба и завода по производству российских вакцин.

Напомним, проект создания зернового хаба в Бахрейне уже выносился на повестку российским министерством промышленности и торговли 4 года назад, однако так и не был завершен. В то время речь шла о создании площадки, ориентированной на поставки зерна из РФ в страны Персидского залива и Ближнего Востока.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 13 февраля 2023

Теги     посол      зерновой хаб      Бахрейн   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Когнитив Пилот» получила мировой «Оскар» в сфере AgTech
Влиятельная американская аналитическая компания в области исследования и оценки прорывных решений, технологических инноваций и достижений в различных направлениях экономики Tech Breakthrough (штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе), опубликовала список AgTech Breakthrough Awards лучших компаний мира в сфере умного сельского хозяйства.
Россия рекордно наращивает производство кукурузы, ЕС ждет минимум за 20 лет
USDA резко улучшило прогноз производства кукурузы в России на 2026/27 маркетинговый год, тогда как оценка урожая в Евросоюзе опустилась до минимального уровня почти за два десятилетия. Главной причиной расхождения стали погодные условия.