Посол РФ: Россия и Бахрейн изучают предложения по созданию зернового и газового хабов
13 February 2023, 13:23

Россия и Бахрейн изучают проекты по созданию зернового и газового хабов. Об этом в интервью РИА Новости сообщил посол РФ в Манаме Алексей Скосырев.

«Российские и бахрейнские заинтересованные уполномоченные ведомства продолжают изучать предложения о реализации ряда крупных флагманских проектов», — сообщил Скосырев.

Российский посол уточнил, что в число таких предложений входит проект зернового хаба, газового хаба и завода по производству российских вакцин.

Напомним, проект создания зернового хаба в Бахрейне уже выносился на повестку российским министерством промышленности и торговли 4 года назад, однако так и не был завершен. В то время речь шла о создании площадки, ориентированной на поставки зерна из РФ в страны Персидского залива и Ближнего Востока.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 13 февраля 2023

Теги     зерновой хаб      Бахрейн      посол   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?