Сбор урожая кукурузы в Бразилии откладывается из-за погоды
23 August 2022, 00:08

По данным консалтинговой компании AgRural в понедельник, второй урожай кукурузы в Бразилии в 2021/2022 году, который высевают после того, как на тех же полях собирают сою, достиг 89,5% посевных площадей на фермах в центре и на юге.

AgRural заявила, что уборка урожая кукурузы в Бразилии была бы более успешной, если бы не дожди в таких штатах, как Парана, Сан-Паулу и Мату-Гросу-ду-Сул, которые замедлили работу.

В это время в прошлом сезоне, когда второй урожай кукурузы, составляющий 70-75% национального производства в данном году, пострадал от заморозков и засухи, бразильские фермеры собрали 79,1% урожая.

Поскольку этот сезон подходит к концу, ожидается, что бразильские фермеры соберут рекордный общий урожай кукурузы, при этом прогноз производства составит около 116 миллионов тонн, что почти на 33% выше, чем в прошлом году.

По словам аналитиков, это отражает превосходное состояние второго урожая кукурузы.

Тем временем низкие температуры мешают началу уборки первого сезона кукурузы в Бразилии 2022/2023 в Риу-Гранди-ду-Сул, самом южном штате страны, сообщает AgRural.

По данным правительства, в этом штате, также являющемся важным производителем пшеницы, в прошлом году было собрано 2,9 млн тонн первой кукурузы.

Индия опровергает сообщения о том, что планирует импортировать пшеницу

Источник: agriculture.com

Теги     кукуруза      урожай      Бразилия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.