Индия опровергает сообщения о том, что планирует импортировать пшеницу
22 August 2022, 23:54

Хотя производство пшеницы, по прогнозам, упадет до самого низкого уровня за четыре года, правительство Индии 21 августа подтвердило, что не планирует импортировать пшеницу, сообщает Reuters.

Объявление последовало за сообщениями нескольких СМИ о том, что Индия, нынешний урожай которой пострадал от сильной засухи, планирует импортировать пшеницу.

В Индии действует 40-процентная пошлина на импортируемую пшеницу.

Департамент продовольствия и общественного распределения Индии сообщил в Твиттере: «Такого плана по импорту пшеницы в Индию нет. У страны достаточно запасов для удовлетворения наших внутренних потребностей, а у Food Corporation of India достаточно запасов для публичного распространения».

Хотя местные цены на пшеницу достигли рекордных 305 долларов за тонну 19 августа, министр снабжения Египта Али Моселхи заявил 22 августа, что соглашение Индии об экспорте 180 миллионов тонн пшеницы в Египет остается в силе, сообщает Reuters.

Индия, которая до этого года произвела три рекордных урожая пшеницы подряд, объявила весной, что планирует увеличить экспорт, чтобы помочь ослабить глобальные проблемы с поставками, но изменила курс через несколько недель после того, как стало очевидно, что засуха в этом году серьезно помешает производству.

Индия неоднократно заявляла, что запрет на экспорт, введенный 14 мая, не распространяется на соглашение, достигнутое с Египтом.

Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США прогнозирует производство пшеницы в Индии, втором по величине в мире производителе пшеницы, в 2022-23 маркетинговом году на уровне 103 млн тонн, что будет самым низким урожаем с сезона 2018-19 гг.

Россия может увеличить экспорт зерновой, мясной и молочной продукции в Африку

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      Индия      импорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?