Площадь пшеницы в Великобритании может уменьшиться из-за проливных дождей
19 March 2024, 11:54

Ожидается, что площадь пшеницы в Великобритании для сбора урожая этим летом будет самой маленькой с 2020 года из-за сильных дождей осенью и зимой, сообщил в пятницу Совет по развитию сельского хозяйства и садоводства Великобритании.

Исследование AHDB показало, что площадь пшеницы в Великобритании сократится на 15% по сравнению с прошлым летом и составит 1,46 миллиона гектаров.

«Пострадали все части Великобритании. Сообщается, что Восточный Мидлендс, Йоркшир и Хамбер пострадали больше всего, в этих районах наблюдаются заметные наводнения», — сообщили в AHDB.

Посевы других преимущественно озимых культур сократились, при этом площадь рапса сократилась на 28% до 280 000 га – это самая маленькая площадь с 1984 года.

Ожидалось, что озимый ячмень будет на 22% меньше и составит 355 000 га.

«Понятно, что существует явное намерение посадить больше яровых культур, хотя предполагаемые площади ниже, чем в 2020 году. Цены на зерновые и масличные культуры упали больше, чем затраты на ресурсы для урожая 2024 года, что, вероятно, удерживает фермеров от максимизации площадей под яровыми культурами «, — говорится в сообщении.

Ожидалось, что площадь ярового ячменя увеличится на 29% до 881 000 га, а площадь пашни, оставленной под паром, на 79% до 558 000 га.

Швейцарские фермеры с третьего пути АПК получают надбавки на зерно

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     пшеница      урожай      Великобритания   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).