Площадь посева в Удмуртской Республике за 2014 год составит 1,07 млн га
01 April 2014, 12:05

В текущем году площадь посева всех видов культур составит в Удмуртской Республике 1,07 млн га. Об этом на состоявшейся во вторник, 1 апреля, пресс-конференции сообщил исполняющий обязанности вице-премьера правительства региона Александр Коробейников.

 

По его словам, площадь посева на территории субъекте остается на уровне прошлого года. В текущем году под яровые культуры будет отведено 506-510 тыс. га, под озимые — 97 тыс. га.

 

«Сегодня в республике делается все, чтобы весенне-полевые работы прошли в сжатые сроки», — отметил Коробейников.

 

Он также отметил, что на протяжении последних четырех лет Удмуртия получала низкие урожаи. Это было с неблагоприятными погодными условиями, в частности с засухой.

 

В минувшем году был получен рекордно низкий урожай — 306 тысяч тонн зерна. В текущем, если позволит погода, республика планирует получить 700 тыс. тонн.

Теги     Удмуртия      посевные площади   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?