Перу переходит на коку
26 February 2019, 21:01

Производители кофе в Перу все чаще отказываются работать на кофейных плантациях и переходят на плантации коки, основного ингредиента кокаина. Это происходит из-за падения цен на кофе и задержек в сертификации органических бобов, сообщила в понедельник главная кофейная ассоциация страны.

Группа Junta Nacional del Cafe (JNC) сообщила, что фермеры начали мигрировать в районы незаконного оборота наркотиков в декабре, чтобы работать на плантациях коки. Там они получают более высокую заработную плату от 70 до 120 солей (21–36 долларов) в день.

Темпы миграции ускорились: сотни фермеров ежедневно отказываются от своих кофейных ферм, сообщает JNC.

«Экспорт кофе находится в серьезной беде, и нам не хватает поддержки со стороны правительства, чтобы предпринять четкие меры для их преодоления», сообщил глава JNC Томас Кордова. «Это порождает бедность, безработицу и распространение незаконных культур».

Перу и Соединенные Штаты потратили годы на инвестирование в программы, направленные на то, чтобы помочь фермерам перейти с коки на альтернативные культуры, в основном, кофе и какао. Но потенциальное производство кокаина в Перу выросло на 20% до 25-летнего максимума в 491 тонну.

В прошлом году Перу произвела 6 миллионов 46-килограммовых мешков кофе, большая часть которых была экспортирована, сообщает JNC.

В то время как производство кофе в Перу отстает от соседних Колумбии и Бразилии, оно заняло нишу как производитель экологически чистых продуктов.

 

Беларусь планирует в 2019 году получить не менее 9 млн тонн зерна

Теги     Перу      кофе      кока   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 23 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
За первый квартал 2024 года Россия поставила в Китай зерна на рекордные 125 миллионов долларов. Таким образом, согласно данным таможни Китая, доход РФ от поставок вырос в 1,7 раз. В январе-марте Россия увеличила поставки пшеницы почти в 12 раз - до 15,8 миллиона долларов.
Обзор товарных рынков на 23 апреля 2024
Фьючерсы на соевые бобы Чикагской торговой биржи выросли в пятницу, поскольку усиление геополитической напряженности стимулировало раунд выгодных покупок после того, как базовый июльский контракт SN24 упал до самого низкого уровня за семь недель, сообщили трейдеры.