Перспективы кукурузы и сои в Аргентине ухудшились после жары
22 February 2024, 18:09

Аргентинская зерновая биржа Росарио в среду снизила оценки урожая сои и кукурузы в стране в 2023/24 году до 49,5 млн и 57 млн тонн соответственно из-за жары в конце января и начале этого месяца.

Ранее биржа подсчитала урожай сои в 52 млн тонн, кукурузы — в 59 млн тонн.

Аргентина входит в число двух крупнейших в мире экспортеров соевого масла и шрота. 3-е место в мире по экспорту кукурузы.

По данным биржи, из-за периода более высоких, чем обычно, температур, начавшегося 17 января, уровень воды в посевах кукурузы оказался не идеальным, несмотря на дожди, которые принесли некоторое облегчение во вторую неделю февраля.

Однако, согласно прогнозам, урожай кукурузы в Аргентине в этом сезоне достигнет рекордного уровня, даже после воздействия аномальной жары.

В обмене оговаривалось, что «очень важно», чтобы кукурузные поля получали больше дождя в ближайшие дни, чтобы обеспечить восстановление урожая и поддержать потенциал сезона.

На критически важный урожай сои в Аргентине также повлияла «очень продолжительная и сильная волна жары», которая обрушилась на сельскохозяйственные угодья «в очень чувствительное время для ранних соевых бобов».

Ожидается, что в сельскохозяйственный регион Пампас в Аргентине в ближайшие дни выпадут осадки, хотя большая их часть должна выпасть в северной части сельскохозяйственного центра страны, сообщила в среду зерновая биржа Буэнос-Айреса.

Фермеры в Аргентине уже посеяли соевые бобы и кукурузу на текущий сезон, сбор урожая которого должен начаться в апреле.

Минсельхоз назвал объем поддержки предприятий АПК новых регионов

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     соя      кукуруза      урожай      Аргентина   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен