Пакистанские промышленники против экспорта пшеницы
21 May 2010, 13:23

В ответ на недавнее решение правительства Пакистана представители перерабатывающей промышленности страны выступили с резкой критикой. Не секрет, что аграрный сектор Пакистана переживает нелучшие времена. По мнению руководителя ассоциации птицеводства, экспорт 2 млн тонн пшеницы следует отменить. По мнению промышленников, более логичным решением было бы строительство новых элеваторов, на базе которых можно было бы сформировать резервный запас пшеницы «для кризисных времен».

Кроме того, глава Poultry Feed Mills сообщает, что птицеводческая отрасль нуждается в более доступном фураже. По его мнению, экспорт двух млн тонн пшеницы — потеря для сельского хозяйства. Так, затраты перерабатывающей промышленности на кормовое зерно на внутреннем рынке гораздо выше, чем те средства, которые правительство сможет выручить от продажи пшеницы на внешних рынках.

Теги     пшеница      экспорт      Пакистан      фураж   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.