Пакистан делает успехи в экспорте пшеницы
11 May 2011, 14:30

Страны Африки и Азии начали проявлять повышенный интерес к мукомольной пшенице пакистанского производства. Так, за последние дни Кения и Филиппины закупили пшеницу у Пакистана ввиду ее относительно низкой стоимости.


Правительственные органы стран направляют усилия на борьбу с продовольственной инфляцией и увеличивают предложение на внутреннем рынке за счет более дешевого пакистанского зерна.


В частности, Филиппины закупили, по меньшей мере, два карго мукомольной пшеницы объемом 59 тыс. тонн, согласно информации торговых агентов, предоставленной во вторник. Товар будет поставлен насыпью.


Кения закупила как минимум 3 карго зерна у Пакистана. Общий объем закупки составляет до 127 тыс. тонн мукомольной пшеницы. Об этом торговые представители проинформировали рынок в пятницу.


Пакистан возобновил поставки пшеницы на мировой рынок в январе после того, как аналитики подсчитали, что страна третий год подряд получит рекордный урожай. С тех пор пакистанское зерно создает серьезную конкуренцию Австралии, для которой привычными покупателями пшеницы являются страны Юго-Восточной Азии.

Теги     пшеница      экспорт   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения