Пакистан принял решение по субсидии на экспорт пшеницы
27 July 2016, 14:03

Пакистан получил дополнительную субсидию в размере 30 долларов за тонну на экспорт пшеницы объемом 600 000 тонн. Она будет действовать до 30 ноября текущего года. Данное решение было принято Координационным комитетом по экономике Пакистана (ECC). Об этом сообщает Business Recorder.

В январе текущего года ECC разрешил экспорт 400 000 тонн пшеницы из штата Синд с транспортной скидкой в размере 45 долларов за тонну и 800 000 т пшеницы из штата Пенджаб со скидкой в 55 долларов. Кроме того, власти штатов для уравнивания суммы планировали предоставлять на экспорт пшеницы из двух штатов 45 и 35 долларов за тонну соответственно.

Таким образом, обоим экспортерам возмещалось 90 долларов. Срок действия субсидий продлевался на весенний и летний сезон 4 раза, последней датой перед сегодняшним продлением стало 5 июля. Однако пшеница из двух провинций была реализована лишь частично – Синд отгрузил 164 000 тонн, Пенджаб – 236 000 тонн. Причиной провала экспорта стали высокие мировые цены, оказавшие давление на рынок.

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     экспорт      Пакистан      субсидии      пшеница   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Российские ученые нашли способ увеличить урожай пшеницы
"Ученые выяснили, что предпосевная обработка семян биологическими препаратами защищает всходы пшеницы от болезней и добавляет к урожаю до 0,47 тонны с гектара. Разница на первый взгляд кажется небольшой, но для хозяйства это ощутимые деньги при том же поле и тех же затратах на посев", - объяснил кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Казанского ГАУ Разиль Гараев.
В России собрали 120 млн тонн зерна
Сбор зерна в России с начала текущего года уже составил 120 млн тонн, в том числе более 90 млн тонн пшеницы, сообщила журналистам министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.