Пакистан прекратит закупать сахар
14 February 2011, 13:00

Пакистан, занимающий третье в мире место по потреблению сахара, планирует воздержаться от импорта сладкого продукта в текущем году. По оценке правительства, внутреннее производство сахара составит 3,6 млн тонн, благодаря чему дополнительные закупки могут не потребоваться.

В конце декабря министр сельского хозяйства Пакистана заявлял о возможности импорта 700 тыс. тонн сахара, так как самое разрушительное наводнение за всю историю страны повредило посевы в октябре. После этого цены на сахар взлетели до 120 рупий ($1,41) за килограмм по сравнению с 80 рупиями в августе.

Пакистанская Ассоциация производителей сахара недавно выдвинула предложение о пополнении резервных запасов страны через закупку у местных переработчиков. По мнению представителей организации, это целесообразно, так как сахар на данный момент является самым доступным продовольственным ресурсом страны.

По состоянию на 7 февраля, запасы сахара в Пакистане составляли 1,29 млн тонн, из которых более 400 тыс. тонн были импортированы.

Теги     производство      сахар      импорт      Пакистан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.