Пакистан. Правительство и производители сахара обсудили вопросы импорта
12 January 2010, 11:53

Правительство Пакистана провело встречу с представителями местных сахароперерабатывающих предприятий. На повестку дня поставлен вопрос об импорте сахара. Недостаток товара на внутреннем рынке привел к тому, что цены на него взлетели до рекордной отметки.
По мнению председателя ассоциации предприятий по переработке сахара Пакистана Искандара Кана (Iskandar Khan), на мировом рынке цены на сахар настолько высоки, что идея импорта едва ли кажется выполнимой.
Тем не менее, до июня 2010 г. Пакистан планирует импортировать 500 тыс. тонн сахара. Страна является третьей по объему импорта товара в Азии. В прошлом месяце Пакистан уже импортировал 150 тыс. тонн белого сахара.
В конце прошлой недели на торгах в Лондоне цена рафинированного сахара поднялась до рекордной отметки за прошедшие два десятилетия — по итогам последней торговой сессии на LIFFE тонна рафинированного сахара по мартовскому контракту поднялась еще на 1,2% до $740.2.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК в 2024 году
Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в текущем году в Московской области, суммарный объем вложений в них оценивается почти в 20 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.