Ожидается, что производство пшеницы в Канаде резко возрастет в 2022-2023 годах
30 August 2022, 17:32

Согласно последним прогнозам Статистического управления Канады, производство пшеницы в Канаде в 2022-23 маркетинговом году, по прогнозам, увеличится на 55% по сравнению с предыдущим годом до 34,6 млн тонн.

В случае реализации это будет третий по величине урожай пшеницы в истории Канады.

По данным Статистического управления Канады, это увеличение в значительной степени обусловлено улучшением условий выращивания в Западной Канаде.

Агентство сообщило, что урожайность, как ожидается, увеличится в годовом исчислении на 41% до 51,1 бушелей на акр. Ожидается также, что посевная площадь увеличится на 9,4% до 24,9 млн акров.

Увеличение ожидаемого общего производства пшеницы в основном связано с производством яровой пшеницы, которое, как ожидается, вырастет на 57% до 25,6 млн тонн.

Это увеличение является результатом ожидаемой более высокой урожайности (до 40% до 52,7 бушелей с акра) и увеличения посевной площади, которая, как ожидается, увеличится на 12,5% до 17,8 млн акров.

Ожидается также рост урожайности твердой пшеницы (на 101% до 40,6 бушелей с акра), что будет способствовать увеличению ожидаемого производства твердой пшеницы (на 113% до 6,5 млн тонн).

Агентство сообщило, что ожидается рост производства других зерновых культур в стране.

Ожидается, что производство канолы вырастет на 42% до 19,5 млн тонн в 2022-2023 годах, поскольку условия выращивания в прериях значительно улучшились по сравнению с 2021 годом, что привело к повышению урожайности (до 48% до 40,5 бушелей на акр).

Фьючерсы на кукурузу в Чикаго упали более чем на 1%

Источник: world-grain.com

Теги     пшеница      урожай      Канада   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС
В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж
Минпромторг предложил с июня по ноябрь установить квоты на экспорт удобрений