Фьючерсы на кукурузу в Чикаго упали более чем на 1%
30 August 2022, 14:01

Фьючерсы на кукурузу в Чикаго упали более чем на 1% во вторник, так как инвесторы взяли передышку после того, как на предыдущей сессии цены достигли более чем двухмесячного максимума на фоне ухудшения состояния урожая в США.

Пшеница снизилась, но торгуется близко к семинедельному максимуму, отмеченному на предыдущей сессии, в то время как соевые бобы снижаются вторую сессию подряд.

«Рынок по-прежнему поглощает вероятно более низкий урожай кукурузы в США после того, как на прошлой неделе тур Pro Farmer показал гораздо более низкую оценку урожайности», — сказал Тобин Гори, директор по сельскохозяйственной стратегии в Австралийском банке Содружества.

«USDA (Министерство сельского хозяйства США) опубликовало свой еженедельный обзор урожая после закрытия торгов (в понедельник). Обзор показал еще один процентный пункт падения в хорошей или отличной пропорции до 54%. Падение, хотя и небольшое, добавит вес для тенденции плохих новостей и вероятной поддержки цен».

Самый активный контракт на кукурузу на Чикагской товарной бирже (CBOT) подешевел на 1,2% до 6,74-1/2 доллара за бушель по состоянию на 246 по Гринвичу. В понедельник рынок поднялся до максимума с конца июня.

Пшеница упала на 1% до 8,34-1/2 доллара за бушель, а соевые бобы потеряли 1,3% до 14,19-3/4 доллара за бушель.

Министерство сельского хозяйства США в еженедельном отчете оценило 54% ​​урожая кукурузы в стране в хорошем-отличном состоянии по сравнению с 55% неделей ранее и соответствует оценкам аналитиков.

Рейтинги урожая сои остались неизменными на уровне 57% «хорошо-отлично», превысив ожидания на уровне 56%.

Консультативная служба Pro Farmer в пятницу оценила урожай кукурузы в США в 13,759 млрд бушелей, что является самым низким показателем с 2019 года и ниже прогноза Министерства сельского хозяйства США в 14,359 млрд бушелей. Скауты, участвовавшие в туре Pro Farmer на прошлой неделе, проверили урожай на сотнях полей Среднего Запада.

Для сои Pro Farmer прогнозирует урожай в 4,535 млрд бушелей, что немного выше прогноза Министерства сельского хозяйства США в 4,531 млрд бушелей.

По словам аналитиков, рост фьючерсов на кукурузу отражает попытки рынка побудить фермеров в Южной Америке засеять больше акров зерна в период проблем с поставками.

Экспорт сельскохозяйственной продукции Украины может вырасти до 6-6,5 млн тонн в октябре, что вдвое больше, чем в июле, поскольку ее морские порты постепенно открываются, заявил в понедельник министр сельского хозяйства страны.

Консалтинговая компания Sovecon, ориентированная на Россию, заявила, что повысила свой прогноз экспорта пшеницы из России в маркетинговом сезоне 2022/23, который начался 1 июля, на 200 000 тонн до 43,1 миллиона тонн.

Канадские фермеры соберут больше пшеницы, чем ожидалось, и это будет самый большой урожай рапса за три года, говорится в отчете, в котором представлены первые официальные оценки урожая правительства.

Статистическое управление Канады оценило производство цельнозерновой пшеницы в 34,6 млн тонн, что на 55% больше, чем в прошлом году, и превышает среднюю оценку отрасли в 34 млн тонн.

Министр сельского хозяйства Китая выразил обеспокоенность по поводу осеннего производства зерна в стране, согласно заявлению министерства в понедельник, и сказал, что высокие температуры и засуха ударили по производству риса в восточных провинциях Цзянсу и Аньхой.

Товарные фонды были нетто-покупателями фьючерсных контрактов CBOT на кукурузу и пшеницу в понедельник и продавцами фьючерсов на сою и соевое масло, сообщили трейдеры. По словам трейдеров, средства считались чистыми даже во фьючерсах на соевый шрот.

В Индии началась реализация стратегической программы

Источник: agriculture.com

Теги     кукуруза      урожай      соя      фьючерсы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ростовская область нарастила экспорт продукции АПК на 16,4% в 2023 году
Несмотря на внешние ограничения, экспорт продукции АПК из Ростовской области по итогам 2023 года вырос на 16,4% и достиг $8,5 млрд в финансовом выражении
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами