ООН: остановить разрушение экосистемы могут только мелкие фермерские хозяйства
25 July 2011, 15:30

Согласно недавно опубликованному докладу комиссии ООН, современное положение в мировом сельском хозяйстве – критическое. Господствующие методы возделывания земель и животноводства наносят непоправимый вред природным ресурсам и сокращают год от года результативность фермерского труда.

Урожайность падает во всем мире, и даже существующие показатели не в состоянии насытить все население Земли – в настоящее время около миллиарда человек на планете голодают. По прогнозам специалистов, к 2050 году мировая потребность в пищевых продуктах возрастет почти вдвое. Это заставляет задуматься о глобальных изменениях в сфере сельского хозяйства, названных в докладе «зеленой революцией».

Специалисты ООН считают, что остановить разрушение экосистемы планеты и повысить урожайность позволит переход к мелким фермерским хозяйствам, которые подразумевают более экологически щадящие методы выращивания культур и животноводства.

Теги     сельское хозяйство      ООН      экосистема   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей