Около 90% фермерских хозяйств в Егорьевском районе простаивают
19 June 2012, 08:30

Около 90% сельских хозяйств от всего числа зарегистрированных на территории Егорьевского района Подмосковья не осуществляют свою хозяйственную деятельность, сообщается на сайте главного контрольного управления Московской области.

«На территории Егорьевского района сельскохозяйственное производство должным образом не развивается. Только 13 крестьянских (фермерских) хозяйств из 131, зарегистрированных на территории района, осуществляют хозяйственную деятельность», — говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, не предпринимаются меры по целевому использованию более 500 гектаров сельхозугодий.

В мае в ходе онлайн-приема граждан экс-министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Николай Савенко заявил, что хозяйства Подмосковья выпускают практически все необходимые продукты в достаточных количествах и обеспечивают ими все население региона. В частности, картофеля и овощей производится 920 тысяч тонн, других овощей — 650 тысяч тонн.

Савенко также сказал, что в текущем году около трех миллиардов рублей будет направлено из областного бюджета на поддержку личных фермерских хозяйств Московской области. Руководители фермерских хозяйств получат около четырех тысяч рублей субсидий из расчета на одну корову. Начинающие фермеры теперь имеют возможность получить в виде грантов до 1,5 миллиона рублей безвозмездно и 200 тысяч рублей — на социальное благоустройство.

В конце прошлого года правительство Московской области утвердило проект постановления о выделении в 2012 году из бюджета региона более одного миллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводителей области.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.