Оценка урожая сои в США повышена
16 September 2016, 17:43

Оценка урожайности сои в США повышена до максимальной отметки в 114,33 млн тонн, что больше предыдущего прогноза на 3,83 млн тонн.

Оценка конечных запасов была увеличена до 9,95 млн. тонн (+0,98 млн. тонн), что гораздо выше уровня прошлого сезона – 5,32 млн. тонн, и является самым высоким уровнем за последние 10 лет.

Операторы рынка отмечают, что объемы переработки сои на внутреннем рынке и ее контрактация действительно растут. Однако, учитывая благоприятные дожди в августе, оценка урожайности сои в США может быть вновь повышена, и беспрецедентный спрос на сою будет несколько выше предложения. На фоне данных опасений, соевый фьючерс в Чикаго потерял 1,28% по результатам торгов в понедельник.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.