Оценка урожай сои в Аргентине будет снова снижена
02 March 2023, 23:31

Зерновая биржа Буэнос-Айреса заявила в четверг, что планирует в четвертый раз снизить оценку урожая сои в Аргентине на цикл 2022/23 гг., поскольку страна борется с продолжающимся воздействием засухи и высоких температур.

Биржа не предоставила более подробной информации о размере новой огранки. Урожай сои в настоящее время оценивается в 33,5 млн тонн по сравнению с первоначальным прогнозом в 48 млн тонн.

В своем еженедельном отчете об урожае биржа сообщила, что неделя засушливой и жаркой погоды продолжала влиять на урожай, поскольку 62,2% посевных площадей находятся в критическом для их развития периоде.

«Этот сценарий повлияет на нашу текущую оценку производства», — говорится в сообщении.

В текущем цикле урожай может быть даже хуже, чем в цикле 2007/2008 гг., когда из-за очередной засухи фермеры собрали всего 32 млн тонн. В прошлом году Аргентина собрала 43,3 млн тонн.

Аргентина является ведущим в мире экспортером переработанного соевого масла и шрота и третьим по величине экспортером кукурузы.

Биржа заявила, что острая нехватка дождя также повлияла на рост урожая кукурузы, который в настоящее время прогнозируется на уровне 41 млн тонн по сравнению с первоначальным прогнозом в 50 млн тонн.

Он сказал, что ему, возможно, придется сократить свой прогноз по кукурузе, если погодные условия не улучшатся.

Однако прогнозы погоды предсказывают температуры «выше нормы» в течение следующих семи дней с нерегулярными и скудными осадками на основных сельскохозяйственных угодьях Аргентины, которые больше всего пострадали от засухи, заканчивающейся более низкими температурами и возможными заморозками.

Минсельхоз назвал стабильной ценовую ситуацию на рынке сахара РФ

Источник: agriculture.com

Теги     зерно      урожай      Аргентина      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка 40 мер государственной поддержки сельхозпроизводителей, сообщил ТАСС министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Вячеслав Черныш.
Северная Корея уходит от монокультуры к повышению урожайности зерна севооборотом в новой аграрной политике
Новое руководство Комиссии по сельскому хозяйству при кабмине Северной Кореи будет продвигать современные высокоурожайные севообороты, здоровье почвы и фермерское агрообразование как часть партийной политики. Также запланировано международное сотрудничество с флагманами агронауки по высокоурожайным зерновым культурам.