Ноябрьские запасы риса в Индии на государственных складах превысили вдвое целевой показатель
09 November 2023, 18:20

Запасы риса в Индии почти вдвое превысили целевой показатель в начале ноября, сообщили в четверг источники в правительстве второй по величине страны-производителя в мире.

В сочетании с новым сезонным урожаем, который начал поступать на рынок, профицит указывает на комфортные поставки на внутренний рынок.

Индия, крупнейший в мире экспортер риса, в июле приказала неожиданно прекратить экспорт белого риса, не являющегося басмати, его крупнейшей категории, в результате чего мировые цены достигли многолетних максимумов.

Запасы индийского риса, включая неизмельченные сорта риса на государственных складах, составили 19,7 млн тонн, сообщили источники Reuters.

Согласно правилам местного правительства, на государственных складах должно быть 8,2 миллиона тонн риса за квартал, начинающийся 1 октября. Государственные склады должны хранить дополнительно 2 миллиона тонн риса в качестве стратегических резервов.

Индийские фермеры начинают сеять летний рис в дождливые месяцы июнь и июль и начинают собирать урожай в октябре.

Закупки в новом сезоне индийской государственной Продовольственной корпорации Индии, основного государственного покупателя зерна, приведут к увеличению запасов риса в государственных зернохранилищах.

Однако ожидается, что в этом году урожай риса в новом сезоне в Индии упадет из-за неравномерности сезона дождей.
Производство может упасть на целых 8% по сравнению с прошлогодним рекордом, несмотря на увеличение площадей под рисовыми полями.

Запасы пшеницы на госскладах составили 21,6 млн тонн, что более чем на 23% превышает план, установленный государством.

Избыточные запасы пшеницы помогут правительству предложить больше запасов оптовым потребителям, таким как мукомольные предприятия и производители печенья, чтобы снизить цены, говорят источники.

Правительство продает пшеницу на открытом рынке, чтобы контролировать цены, которые достигли самого высокого уровня почти за восемь месяцев.

После того, как погодные условия угрожали сократить производство пшеницы, Индия, крупнейший в мире производитель зерна после Китая, в прошлом году запретила экспорт этого основного продукта.

Южная Африка готовится к очередному рекордному урожаю кукурузы

Источник: hellenicshippingnews.com

Теги     Индия      рис      запасы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.