Новым главой Всемирной торговой организации избран Роберто Азеведо
08 May 2013, 08:30

Новым руководителем Всемирной торговой организации избран Роберто Азеведо. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на свои дипломатические источники.

Срок полномочий нынешнего главы ВТО Паскаля Лами истекает 31 августа 2013 года.

С 2008 года Р.Азеведо является постоянным представителем Бразилии в ВТО и других международных экономических организациях в Женеве. 28 декабря 2012 года он был официально выдвинут в качестве одного из кандидатов на пост главы ВТО.

Роберто Азеведо, первый представитель стран Латинской Америки с момента создания ВТО в 1995 году, возглавит организацию в сентябре 2013 года.

Справка:

В настоящий момент в ВТО входят 158 государств, в том числе и Кыргызстан. ВТО является правопреемницей действовавшего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ). Кыргызстан стал членом ВТО 20 декабря 1998 года.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     ВТО      назначение      Р.Азаведо   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.