Новый завод по переработке сои готовятся построить в Приморье
27 December 2012, 10:30

Новый завод по переработке сои готовятся построить в Приморье. Объемы переработки растительного сырья с каждым годом увеличиваются, в планах довести эти показатели до 100 тысяч тонн в год. Так, сегодня работу в этом направлении осуществляет ЗАО УМЖК «Приморская соя» — производитель соевого масла, майонеза, маргарина растительно-жировых смесей для пищевого производства. За последние пять лет предприятие увеличило объемы заготовки сои с 32 тысяч тонн до 80 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе администрации Приморья.

 

По словам специалистов, в планах предприятия довести объемы переработки растительного сырья до 100 тысяч тонн в год.

 

Так, в рамках модернизации и технического перевооружения на предприятии был проведен ряд серьезных мероприятий. После длительного перерыва предприятие возобновило производство маргарина, в 2010 году запустило первую линию завода по производству майонеза. В 2011 году цех начал выпуск маргариновой продукции для предприятий, производящих хлебобулочные и кондитерские изделия.

 

Более того, компания осваивает новые виды производств — ЗАО УМЖК «Приморская соя» является единственным на Дальнем Востоке производителем туалетного и хозяйственного мыла на основе растительного сырья. Также комбинат продолжает производить техническое жидкое хозяйственное мыло с содержанием продуктов переработки сои.

 

Как рассказали специалисты, в настоящее время идет активная подготовка к строительству нового завода по переработке сои с применением современных технологии.

 

На сегодняшний день, комбинат обеспечивает рабочими местами около 600 человек. Кроме того, в процесс производства вовлечены десятки сельхозпроизводителей Приморья.

Теги     соя      завод      переработка      Приморье      строительство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).