Новые инструменты для работы на портале IDK.ru
10 September 2010, 13:50

Портал IDK.ru усовершенствуется. Сейчас электронная торговая площадка — это мощный инструмент для Вашего бизнеса. Для удобства работы на портале мы его разделили на 4 площадки: IDK.ru (электронная торговая площадка), IDK.Эксперт (электронный журнал о сельскохозяйственном рынке), IDKStat (аналитический портал), IDK.ID (сайт единой регистрации и персональных настроек).
С конца сентября начнет работать в новой версии электронная торговая площадка IDK.ru, которую уже сейчас можно посмотреть и протестировать по адресу: test.idk.ru. В течение месяца после ввода новой площадки будет доступна старая версия.
Приглашаем всех участников рынка заходить и тестировать новую версию электронной торговой площадки IDK.ru. Все ваши замечания и предложения по работе площадки принимаем по адресу: ostrovskaya@idk.ru
В новой версии IDK.ru запущен новый инструмент на площадке — аукцион. Аукцион — это выставление компаниями лотов на покупку или продажу товара. Аукцион длится в течение 30 минут, в ходе которых участниками делаются ставки на покупку или на продажу. Аукцион проводит определенная компания. Аукционы бывают открытого или закрытого типа.
Аукцион открытого типа – это аукцион, в котором может участвовать любая компания.
Аукцион закрытого типа – это аукцион, в котором компания — организатор аукциона оставляет за собой право допускать участников к данному аукциону или нет, т.е. происходит аккредитация для участников аукциона. Это сделано для того, чтобы компания — организатор, заранее заключившая договор с определенным клиентом, производила допуск к своему аукциону. Таким образом, компаниям, которые заранее заключили договора купли-продажи между собой, остается только определить объемы и стоимость на аукционе. Такие аукционы с успехом работают на нефтяном портале eoil.ru.
Также новый портал переходит на оформление лицензии ПКЗИ. Мы вводим в систему криптографическую защиту информации, которая будет необходима для дальнейшей работы на аукционах.
Лицензия на использование выдается компании, как и раньше на 1 месяц, на 3 месяца, на полгода, на год. Лицензионное соглашение упраздняет собой договор, это является офертой. Получив лицензию, клиент имеет право работать на портале в более полном расширенном режиме, т.е. читать закрытые статьи, просматривать полностью статистику, и полностью участвовать в торгах на электронной площадке.
Лицензию можно прочитать и выписать на портале IDK.ID . Прочитать лицензионное соглашение можно тут: Лицензионное соглашение.
Эта лицензия будет отправлена каждому участнику торговой площадки. Она имеет голографическую степень защиты. Для вашей бухгалтерии будет выдан стандартный пакет бухгалтерских документов: Акт, счет-фактура, лицензия, на которой с обратной стороны будет напечатано лицензионное соглашение.

Удачных вам торгов!


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Ростовской области введено в сельхозоборот свыше 590 га с начала текущего года.
В период с 1 января по 23 апреля 2024 года Управлением Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия на территории Ростовской области было проведено 633 контрольно-надзорных мероприятия (без взаимодействия), из них 314 выездных обследований и 319 наблюдений за соблюдением обязательных требований в области государственного земельного надзора.
Цены FOB и EXW на 26 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
В Кабардино-Балкарии продолжается сев основной зерновой культуры региона – кукурузы. По оперативной информации муниципальных органов управления АПК, кукуруза на зерно посеяна на площади порядка 5,5 тыс. га из запланированных 132,4 тыс. га.