Новосибирские аграрии с начала года закупили техники на 3 млрд руб
10 October 2011, 15:30

Как сообщил министр сельского хозяйства области Георгий Иващенко, с начала 2011 года региональные сельхозтоваропроизводители приобрели 2 517 единиц современной техники и оборудования — на сумму свыше 3 млрд. 100 млн. рублей (за аналогичный период прошлого года 1 245 единиц — на сумму 1 млрд. 940 млн.), сообщает ИД «Сибирь-Пресс».

 

«Аграрии Новосибирской области приобретают новые тракторы, зерноуборочные и кормоуборочные комбайны и т.д. В этом году особым спросом пользуются машины по послеуборочной обработке зерна, машины по подготовке семенного материала», — рассказал министр.

 

Лидерами по закупу являются хозяйства Краснозерского, Искитимского, Сузунского, Баганского и Ордынского районов Новосибирской области.

 

В Новосибирской области Правительством реализуется «прогрессивная» схема господдержки технического перевооружения — хозяйствам компенсируется от 20 до 50% затрат на приобретение современной техники и оборудования, в зависимости от их отраслевой принадлежности и масштабности проектов.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Продажи удобрений сократились во всех основных сельскохозяйственных регионах мира
Сокращение фермерами использования удобрений, особенно азотных, может привести к снижению урожайности как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе, заявил генеральный директор Yara International Свейн Торе Хольсетер на крупнейшем европейском промышленном предприятии компании в Слёйскиле, Нидерланды.
Правительство обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца года
Правительство России обнулило пошлины на экспорт зерновых до конца 2026 года, сообщил Минсельхоз.