Низкий спрос на муку породил спад цены на качественную пшеницу
31 December 2013, 16:01

Рынок пшеничной муки в Украине характеризуется низкими темпами реализации. По словам мукомолов, хотя себестоимость помольной партии значительно увеличилась в последние месяцы, отпускные цены на муку выросли не так сильно. На прошлой неделе они оставались неизменными ввиду высокой конкуренции на рынке и снижения активности потребителей перед праздниками.

 

В Украине отдельные переработчики снизили закупочные цены на высококачественную мукомольную пшеницу. Это произошло из-за невозможности продать муку по высокой цене, что повлекло за собой снижение отпускных цен на муку на прошлой неделе.

 

В целом, рыночная ситуация характеризуется ограниченным количеством предложения на рынке и высокой потребностью перерабатывающих комбинатов в сырье для долгосрочной переработки. Большинство аграриев готовы реализовывать имеющиеся объемы пшеницы по ценам в пределах 1850-2000 грн/т на условиях самовывоза из хозяйств.

 

Следует отметить, что продажи фасованной муки снижаются из года в год из-за высокой насыщенности рынка сдобных и кондитерских изделий и соответственно постепенного уменьшения доли населения, которое печет их самостоятельно «на дому».

Теги     мука      пшеница      Украина      цены   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.