Нет хозяйства – нет кредита
19 July 2010, 08:50

В отношении главы крестьянского хозяйства возбуждено уголовное дело о преднамеренном банкротстве, сообщает старший помощник прокурора республики Адыгея Сергей Митусов.

По информации прокуратуры республики, глава крестьянского хозяйства «Амаль» в октябре 2008 года получил в одном из банков кредит в сумме 4 млн рублей на развитие предприятия. Однако бизнес адыгского фермера не пошел в гору. Деньги, полученные на закупку зерна, горюче-смазочных и строительных материалов деньги он использовал на оплату иных услуг сторонних организаций. Не целевые расходы к моменту возбуждения уголовного дела составили более 800 тыс. рублей.

Вместо планируемого развития фермерского хозяйства, осенью 2009 года предприниматель вывел из хозяйственного оборота основные средства производства, продав земельный участок, а также имевшуюся сельскохозяйственную технику. В результате предприятие стало неплатежеспособным по банковскому кредиту.

Определением Арбитражного суда Адыгеи от 14 января 2010 года в отношении крестьянского хозяйства «Амаль» по заявлению банка введена такая процедура банкротства как наблюдение.

Теги     Адыгея      суд      банкротство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС впервые с 2023 года сократил закупки зерна у Украины
Евросоюз впервые с начала протестов фермеров сократил закупки зерна у Украины
На Ставрополье столкнулись с проблемой реализации зерна прошлого урожая
В Ставропольском крае уже полным ходом идут полевые работы.