Немецкие компании намерены развивать сельское хозяйство в Казахстане (Видео)
13 September 2023, 15:58

Немецкие компании намерены развивать сельское хозяйство в Казахстане. Об этом сообщили участники ежегодной конференции «25-ый день германской экономики в Казахстане». «Интерес к нашей стране в немецком бизнесе сильно вырос за последнее время», — отметили предприниматели.

Сегодня в республике работают более 350 немецких предприятий . Они представлены в машиностроении, легкой и тяжелой промышленности, в сфере производства стройматериалов и так далее. В отрасли сельского хозяйства намерены вкладываться в том числе в поставку агропромышленной техники.

Ховсеп ВОСКАНЯН, ГЛАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ГЕРМАНСКОЙ ЭКОНОМИКИ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ: Если посмотреть на инвестиции немецкого бизнеса, я думаю, что это очень взаимовыгодная кооперация между нашими странами. И что, я думаю, особенно ценно, в том числе и для Казахстана, то, что инвестиции распределены по разным сферам. То есть, это не концентрация на какую-то одну сферу, как, например, нефтегазовый сектор или горнодобывающая сфера. Нет. Я думаю, что здесь происходит довольно большой трансфер ноу-хау.

 В рамках конференции бизнесмены обсудили экономические условия для развития бизнеса в Казахстане, а также возможности расширения. В завершение подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Патрушев оценил комплексное развитие сельских территорий Дальнего Востока

Песков: РФ вправе дождаться выполнения условий по зерновой сделке и возобновить ее

Как правильно собирать кормовую кукурузу, рассказал белорусский фермер

Источник: astanatv.kz

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России