Немецкие фермеры помогут решить проблему дефицита производства пшеницы
25 December 2013, 18:03

На помощь в ликвидации пробелов в возделывании пшеницы придут немецкие фермеры. Многие фермеры Европы отказываются сеять пшеницу и переходят на возделывание рапса и ржи.

 

Многие специалисты говорят о дефиците производства пшеницы в Европейском Союзе в следующем сезоне.

 

По данным Федерального статистического агентства Германии, посевная площадь для производства озимой пшеницы для 2014 года достигнет отметки 3,14 млн. га. Немецкие производители пшеницы предвкушают рост спроса на зерно в следующем году. В этом сезоне фермеры Германии собрали неплохой урожай пшеницы в размере 22,5 млн. тонн, несмотря на холодную погоду в феврале и засуху на протяжении весеннего периода. Посевная площадь для возделывания пшеницы в Германии увеличится на 2,5% по сравнению с показателями предыдущего года.

 

Кроме того, стоимость пшеницы также подстегивает фермеров расширить площадь. Мартовские контракты на поставку пшеницы торгуются на уровне 204,75 евро за тонну в Париже, в отличие от августовских показателей на уровне 182 евро за тонну, сообщает ИА «Казах-Зерно».

 

По оценкам мировых экспертов агентства “Strategie Grains”, производство мягкой пшеницы в Евросоюзе достигнет небывалых отметок за последние пять лет на уровне 138 млн. тонн. Это на 2,4% выше прошлогодних показателей.

 

Общая посевная площадь таких зерновых культур как ячмень, кукуруза, рожь и пшеница достигнет отметки 57,2 млн. га. Это на 400 000 га ниже показателей прошлого года.

 

Посевная площадь для производства рапса также снизится. Это отражает падение спроса на биодизель по итогам первых трех кварталов текущего года.

Теги     пшеница      дефицит      ЕС      фермеры      немцы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей