Немецкая фирма сшила платья из молока
30 April 2013, 16:00

Одежда из молока – это детище 28-летней немки Анке Домаске (Anke Domaske), модельера и биолога в одном лице. В качестве сырья она использовала скисшее молоко, из которого по собственной технологии, после множества проб и неудач, сумела извлечь определённые белки.

Превратив жидкость в массу, экспериментатор получила из неё волокна, а затем превратила их в ткань, объясняет DVICE.

По словам моделей, опробовавших новинку, ткань из молока на ощупь напоминает шёлк (фото Qmilch).

Дальше уже Анке выступила в своём дизайнерском амплуа и сотворила женскую летнюю коллекцию. Вещички из неё Домаске ныне выставила на продажу с ценниками, начинающимися с $200. Вскоре новатор обещает порадовать мир и мужской коллекцией из того же необычного материала.

 

Молочный текстиль состоит из казеина. Органические волокна новой ткани, считает биолог, могут быть использованы не только в одежде, но и в постельных принадлежностях, медицинских товарах, отделке интерьера автомобилей (фотографии Qmilch).

По мнению автора изобретения, у новации – большое будущее. Ведь молоко является доступным и экологически чистым материалом. Для превращения лабораторного опыта в промышленную технологию и её коммерциализации Домаске создала компанию Qmilch.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах экономического развития зернового рынка, международного торгового импульса, инструментах управления ценовыми рисками, а так же новых подходах в организации международной логистики,  Вы можете узнать на Мировом Зерновом Форуме «Global Grain Sochi»,  который состоится 26 — 28 июня 2013 г. в  городе Сочи.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     инновации      платье из молока   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?