На Южном Урале вернут в оборот неиспользуемые земли
29 June 2012, 12:00

С принятием поправок в закон Челябинской области «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» на Южном Урале появился орган, уполномоченный подавать в суд на граждан, владеющих земельными участками, но не использующих их.

Право на обращение в суд с заявлением об изъятии судебного участка и его продаже на публичных торгах в связи с его ненадлежащим использованием получило министерство сельского хозяйство Челябинской области.

Поправки в закон Челябинской области утверждены на заседании регионального парламента. Это позволит эффективно решать задачу, поставленную губернатором Михаилом Юревичем, – навести порядок в использовании сельскохозяйственных угодий и возвращении неиспользуемых земель в оборот.

Теги     закон      Челябинская область      земли      оборот      поправки   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?