На выставке World Expo 2015 представили концепт вертикальной фермы
18 May 2015, 12:28

Компания Biber Architects представила готовый концепт вертикальной фермы на выставке World Expo 2015.

Проект получил название American Food 2.0. Сооружение представляет собой вертикальную ферму площадью 668 кв. м, которая включает в себя множество экологичных строительных технологий и сельскохозяйственных решений.

Здание построено из переработанной древесины, крыша сделана из стекла, способного менять прозрачность в зависимости от внешних условий.

Вертикальная ферма обеспечена 42 сортами фруктов, овощей, зерна и трав. Растения устанавливаются в автоматизированные модули, которые крутятся вокруг своей оси, подставляя растения под солнечные лучи, а также регулируя количество солнечного света, поступающего в здание.

Также в ферме установлена система сбора дождевой воды, расположенная на крыше, которая будет использоваться для орошения растений.

Теги     выставка      World Expo 2015      вертикальная ферма   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).