На Ставрополье построят инновационные предприятия по переработке кукурузы и свеклы
07 December 2010, 11:50

Инновационные завод по глубокой переработке кукурузы и предприятие глубокой переработки сахарной свеклы начнут строиться в 2011 году в Новоалександровском районе Ставропольского края. Инвестиционные проекты будет осуществлять аграрная компания «Агрико», передает РИА Новости.

По данным минэкономразвития края, группа компаний «Агрико» представила в Сочи проект завода глубокой переработки кукурузы на сумму более 2 млрд рублей и предприятия глубокой переработки сахарной свеклы стоимостью 5,2 млрд рублей.

«Губернатор края Валерий Гаевский и председатель совета директоров аграрно-инвестиционной компании «Агрико» Геннадий Богомолов обсудили перспективы реализации на территории края данных инвестиционных проектов.

В текущем году на Ставрополье собрано 1,4 млн тонн сахарной свеклы.

Сахарный завод в Изобильненском районе способен переработать около половины урожая. Значительная часть сбора сладких корнеплодов вывозится на предприятия Краснодарского края и Карачаево-Черкесии.

Краевой урожай кукурузы в нынешнем году составил 267,5 тыс. тонн.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
МЭР прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2025-2027 годах в диапазоне 1,7-4%
Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025-2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазоне 1,7-4%. Об этом говорится в прогнозе сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.
Прокуратура Йемена предъявила обвинения 40 торговцам удобрениями
В Сане (Йемен) прокуратура предъявила официальные обвинения 40 торговцам пестицидами и удобрениями в серьезных экологических нарушениях, включая незаконную торговлю запрещенными веществами, которые угрожают жизни человека и окружающей среде. Такое развитие событий последовало за растущей обеспокоенностью по поводу безответственного обращения с токсичными химикатами внутри страны.