На «Красной поляне» под Курском вводится банкротстсво
02 November 2010, 08:30

Арбитражный суд Курской области признал ЗАО «Красная поляна» несостоятельным и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на шесть месяцев. Об этом сообщает портал «Агентство Бизнес Информации».

По информации суда, с заявлением о признании компании банкротом обратилась региональная ФНС, долг перед которой составляет 8,5 млн руб.

Следует, однако, отметить, что некоторые кредиторы уже выразили свое недовольство введением банкротства на ЗАО. Так, ОАО «Россельхозбанк» обратилось в арбитраж с заявлением о признании недействительным собрания, на котором было принято решение об открытии конкурсного производства.

Известно, что ранее в ЗАО «Красная поляна» были сосредоточены основные активы «Агрохолдинга».

Трудности у бывших структур группы «Агрохолдинг» курского бизнесмена Александра Четверикова появились в 2009 году. Общий объем задолженности превысил 1,5 млрд руб. В настоящее время в арбитраже уже находятся иски о банкротстве ряда предприятий «Агрохолдинга».

Теги     агрохолдинг      арбитраж      ФНС      Курская область   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?