На 27 октября 2014 года в Крыму засеяно осенними зерновыми 358,3 тыс. га
29 October 2014, 11:54

По состоянию на 27 октября, в Крыму посеяно 358,3 тыс. га (87,9%) осенних зерновых культур. Об этом на рабочем совещании с начальниками управлений агропромышленного развития районов Крыма заявил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук, пишет «Крымедиа».

 

Недостаточно быстрыми темпами проводится сев в Ленинском (посеяно 58,3% от прогноза), Бахчисарайском (79,3%) и Нижнегорском (83,2%) районах.

 

Озимые на зерно и зеленый корм в Крыму планируется разместить на площади 407,6 тыс. га. Это 90% от уровня прошлого года. «Нынешние погодные условия позволяют аграриям не только выполнить прогноз, но и превысить уровень прошлого года, тем более что семена и необходимые материальные ресурсы имеются в наличии», – отметил министр.

 

Напомним, крымские аграрии в ближайшее время закончат сев озимых культур.

Теги     зерновые      сев      Крым   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?